Bilderwettbewerbe

Bildwettbewerb "Sonnenuntergang"
4. Quartal 2019

1. Platz: Walter Mönch

 

2. Platz: Heike Mönch                                                                              3. Platz: Sabine Podeutsch
  FFWB30 003 Denise 400

 

Bildwettbewerb "Begegnungen"
3. Quartal 2019

1. Platz: Daniela Russ
FFWB30 001 Sabine 800

 

2. Platz: Roland Löffler                                                                              3. Platz: Heribert Heller
FFWB30 002 Heribert 400   FFWB30 003 Denise 400

 

Bildwettbewerb "Gesichter einer Stadt"
2. Quartal 2019

1. Platz: Stephan Scherer
FFWB30 001 Sabine 800

 

2. Platz: Roland                                                                           3. Platz: Andreas Reutter
FFWB30 002 Heribert 400  FFWB30 003 Denise 400

 

Bildwettbewerb "Schnee und Eis"
März 2019

1. Platz: Sabine Podeutsch
FFWB30 001 Sabine 800

 

2. Platz: Heribert Heller                                                                      3. Platz: Denise Eisele
FFWB30 002 Heribert 400   FFWB30 003 Denise 400

 

Bildwettbewerb "Gegenlicht"
Februar 2019

1. Platz: Heribert Heller
FFWB29 001 Heribert 800

 

2. Platz: Stephan Scherer                                                                      3. Platz: Sabine Podeutsch
FFWB29 002 Stephan 400   FFWB29 003 Sabine 400

 

Bildwettbewerb "Türen"
Januar 2019

1. Platz: Roland Löffler
FFWB28 001 Roland 800

 

2. Platz: Sabine Podeutsch                                                                      3. Platz: Ulrike Schmid
FFWB28 002 Sabine 400   FFWB28 003 Uli 400

 

Bildwettbewerb "Winterwald"
Dezember 2018

1. Platz: Stephan Scherer
FFWB27 001 Stephan 800

 

2. Platz: Andreas Reutter                                                                                                  3. Platz: Nicole Scholz
FFWB27 002 AndreasR 400   FFWB27 003 Nicole 400

 

Bildwettbewerb "Nebelstimmung"
November 2018

1. Platz: Stephan Scherer
FFWB26 001 Stephan 800

 

2. Platz: Sabine Podeutsch                                                                                                               3. Platz: Walter Mönch
FFWB26 002 Sabine 400   FFWB26 003 Walter 400

 

Bildwettbewerb "Feuerwerk"
Oktober 2018

1. Platz: Daniela Russ
FFWB25 001 Daniela 800

 

2. Platz: Roland Löffler                                                                                                                                     3. Platz: Andreas Reutter
FFWB25 002 Roland 400   FFWB25 003 AndreasR 400

 

Bildwettbewerb "Gewöhnliche Dinge, ungewöhnliche Perspektive"
September 2018

1. Platz: Rolf Kahlert
FFWB24 001 Rolf 800

 

2. Platz: Andreas Reutter                                                                                                                 3. Platz: Stephan Scherer
FFWB24 002 AndreasR 400   FFWB24 003 Stephan 400

 

Bildwettbewerb "Unsere Heimat der Schwarzwald"
August 2018

1. Platz: Daniela Russ
FFWB23 001 Daniela 800

 

2. Platz: Andreas Faßnacht                                                                                                                                            3. Platz: Nicole Scholz
FFWB23 002 AndreasF 400   FFWB23 003 Nicole 400

 

Bildwettbewerb "Formen und Farben Blau"
Juli 2018

1. Platz: Hans-Martin Hübner
FFWB22 001 Hans Martin 800

 

2. Platz: Almut Grieb                                                                                                                                            3. Platz: Manfred Moach
FFWB22 002 Almut 400   FFWB22 003 Manfred 400

 

Bildwettbewerb "Brücken"
Juni 2018

1. Platz: Nicole Scholz
FFWB21 1 Nicole 1200

 

2. Platz: Sabine Podeutsch                                                                                                                                            3. Platz: Fritz Naleppa
FFWB21 2 Sabine 400   FFWB21 3 Fritz 400

 

Bildwettbewerb "Froschperspektive"
Mai 2018

1. Platz: Nicole Scholz
FFWB20 1 Nicole 1200

 

2. Platz: Roland Löffler                                                                                                                   3. Platz: Andreas Faßnacht
FFWB20 2 RolandL 400   FFWB20 3 AndreasF 400

 

Bildwettbewerb "Nachts unterwegs"
April 2018

1. Platz: Manfred Moach
FFWB19 1 Manfred 800

 

2. Platz: Hans-Martin Hübner                                                                                                                   3. Platz: Andreas Faßnacht
FFWB19 2 Hans Martin 400   FFWB19 3 AndreasF 400

 

Bildwettbewerb "Oberflächen im Detail"
März 2018

1. Platz: Erika Kahlert
FFWB18 1 Erika 800

 

2. Platz: Hans-Martin Hübner                                                                                                                3. Platz: Daniela Russ
FFWB18 2 HansMartin 800   FFWB18 3 Daniela 400

 

Bildwettbewerb "Spiegelungen"
Februar 2018

1. Platz: Andreas Faßnacht
FFWB17 1 AndreasF 800

 

2. Platz: Nicole Scholz                                                                   3. Platz: Daniela Russ
FFWB17 2 Nicole 400   FFWB17 3 Daniela 400

 

Bildwettbewerb "Der Mensch und sein Beruf"
Januar 2018

1. Platz: Daniela Russ
FBW16 01 Daniela 800

 

2. Platz: Heribert Heller                                                                    3. Platz: Andreas Reutter
FBW16 02 Heribert 400   FBW16 03 AndreasR 400

 

Bildwettbewerb "Weit weg, Nah dran"
Dezember 2017

1. Platz: Andreas Faßnacht
FBW15 01 Andreas 800

 

2. Platz: Hans-Martin Hübner                                                                    3. Platz: Hanspeter Kissinger
FBW15 02 Hans Martin 400   FBW15 03 Hanspeter 400

 

Bildwettbewerb "Farben des Herbstes"
November 2017

1. Platz: Conny Thoma
FBW14 01 Conny 800

 

2. Platz: Andreas Reutter                                                                    3. Platz: Daniela Russ
FBW14 02 andreasR 400   FBW14 03 Daniela 400

 

Bildwettbewerb "Schnelle Bewegungen"
Oktober 2017

1. Platz: Daniela Russ
FWB13 01 Daniela 800

 

2. Platz: Rolf Kahlert                                                                     3. Platz: Andreas Reutter
FWB13 02 Rolf 400   FWB13 03 AndreasR 400

 

Bildwettbewerb "Tiere hautnah"
September 2017

1. Platz: Daniela Russ
FWB12 01 Daniela 800

 

2. Platz: Rolf Kahlert                                                                     3. Platz: Heike Mönch
FWB12 02 Rolf 400   FWB12 03 Heike 400

 

Bildwettbewerb "Kleine Welt ganz Groß (Makro)"
August 2017

1. Platz: Daniela Russ
FWB11 006 Daniela 400

 

2. Platz: Walter Mönch                                                                     3. Platz: Roland Löffler
FWB11 002 Walter 400   FWB11 001 Roland 400

 

Bildwettbewerb "Flüsse & Bäche"
Juli 2017

1. Platz: Walter Mönch
FWB10 Walter 1280

 

2. Platz: Daniela Russ                                                                           3. Platz: Nicole Scholz
FWB10 009 Daniela 400   FWB10 008 Nicole 400

 

Bildwettbewerb "Frühling"
April bis Juni 2017

1. Platz: Wilfried Jurkowski
Fruehling1 800

 

2. Platz: Denise Eisele                                                                     3. Platz: Hans-Martin Hübner
Fruehling2S   Fruehling3S

 

Bildwettbewerb "Eiskalt erwischt"
Januar bis März 2017

1. Platz: Manfred Moach
eiskalterwischt1

 

2. Platz: Hans-Martin Hübner                                                       3. Platz: Hanspeter Kissinger
eiskalterwischt2   eiskalterwischt3

 

Bildwettbewerb "Mein schönstes Urlaubsbild"
Dezember 2016

1. Platz: Ann-Kathrin Schweizer
004 Ann Kathrin

 

2. Platz: Walter Mönch                                               3. Platz: Rolf Kahlert
010 Walter Mein schönstes Urlaubsbild Walter Mönch   008 Rolf 373 IMG 2006 4

 

Bildwettbewerb "Freies Thema"
September 2016

1. Platz: Alfred Majer
08 alfredM

 

2. Platz: Helmut Schmid & Wilfried Jurkowski
04 Helmut   01 wilfried

 

Bildwettbewerb "Freies Thema"
Juli 2016

1. Platz: Denise Eisele
003 1280

 

2. Platz: Roland Löffler                                                          3.Platz: Wilfried Jurkowski
006 1280   002 1280

Bildwettbewerb "Wasser"
Mai - Juni 2016

1. Platz: Walter Mönch
10 Walter Wasser WAM 6279 1280

 

2. Platz: Anja Massier - Heike Mönch (jeweils Punktgleich)
06 Anja IMGL0401 1280   09 Heike Wasser WAM 5884 1280

Bildwettbewerb "Freies Thema"
März 2016 - April 2016

1. Platz: Erika Kahlert
10

 

2. Platz: Heike Mönch                                                           3.Platz: Andreas Reutter
11   16

Bildwettbewerb "Fasching"
Januar 2016 - März 2016

1. Platz: Anja Massier
01

 

2. Platz: Manfred Moach                                                           3.Platz: Helmut Schmid
07   03

Bildwettbewerb "Winter"
November 2015 - Januar 2016

1. Platz: Walter Mönch
29 waltermoench

 

2. Platz: Heike Mönch                                                         3.Platz: Sina Jende
27 heike   33 sina

Suchbegriffe in den Galerien

Leistungshüten   Bewegung   Walter Bittmann   Gebäude - Archtitektur   Erika Kahlert   Kinderprogramm   Pflanzen   Error: No User With Id: 436 Found   Vereinsinfos   Workshop Portrait Fotografie - 29.07.2016   Mercedes Museum Stuttgart   Ausflug Mercedes Museum 11.03.2017   Stephan Scherer   Heribert Heller   Workshop RAW 2016   Wildberg Classic Open 2017   Hans Schultheiß   Susanne Dowideit   Wilhelma Ausflug 2018   Experimente   Portraits   Festumzug   Regino Gonzalez   Landschaften   Städtetour Nagold 27.04.2018   Alte Wildberger Ansichten von Günther Roos   Workshop kreatives Blitzen 17.08.2018   Fotofreunde Wildberg   Fachzeitschriften   Lost Place HDR   Edward Benesch   Wilhelma 28.05.2016   Alfred Majer   Jahres- hauptversammlung 28.01.2017   Eisenbahnmuseum Tuttlingen 24.06.2017   Workshop Sensorreinigung 25.06.2016   Margit Seidler   Grill- & Sommerfest   Wildberg Schäferlauf 2018   Helferfest   Autos   Vereinsabend 17.06.2016   Ausflug Fernsehturm 01.04.2017   VA Bildbesprechung 17.05.2019   Fahrzeuge   Vereinsleitung Fotofreunde Wildberg   Feuerwehrshooting 14.10.2018 & 16.11.2018   Workshop Makro Photographie am 21.07.2017   Workshop "Digitale Fotografie" im März 2017   Zillertal   Aufbau Fotoausstellung 13.04.2017   Manfred Moach   Fritz Naleppa   Workshop HDRI Fotografie 04.11.2016   Sonstiges   Schauspiel   Projektteam Fotoausstellung   Dana Maurer   Natur pur   Carina Raißle   Umzug Sackhüpfer   Workshop Internetseite 09.09.2016   Workshop "Tierfotografie" am 02.04.2017 in Nagold   Rose Taraba   Feuerwerk   Auto   Interne Bilder   Bilderverwaltung (6)   Fotoshooting beim Achal Tekkiner Gestüt Bäuerle am 02.06.2019   Edwin Bäuerle   Daniela Russ   Am Marktbrunnen   Andreas Faßnacht   Werner Hämmerle   Vereinsabend 20.05.2016   Schäferlauf 2018   Lothar Reutter   Christine Seibold   Mark Roome   Vereinsabend 03.06.2016   Öffentliche Bilder   Vereinsabend mit Table Top am 16.03.2018   Vernissage "Ansichtssache" am 11.05.2019   Jahreshaupt- versammlung 20.01.2018   Weihnachtsfeier 16.12.2017   Gottesdienst   Sevgi Kaplan   Ausflug Waldhotel Freudenstadt 13.05.2017   Vereinsabend Kameratechnik 09.06.2017   Bauernmarkt   Nachtaufnahmen   Weihnachten & Jahresabschluss 2016   Camouflage   Ausflug Zoo Karlsruhe   Vereinsabend 01.07.2016 in Calw   Fotoshooting bei der FFW WIldberg am 14.10.2018   Tiere   Sabine Podeutsch   Porsche Museum   Workshop Kameraeinstellungen 13.01.2017   Sommerferienprogramm 2018   Classic Open 2019   Tagwache   Mitgliedseite   Vereinsabend 08. April   Andreas Reutter   Vereinsabend mit Fototour - 19.05.2017   Ansichtssache   Vernissage Fotoausstellung 21.04.2017   Vernissage zur Ausstellung am 11.05.2019   Workshop "Blitzen" 24.02.2017   Ausstellungsaufbau 10.05.2019   Städtetour Altensteig 08.06.2018   Gästebuch   Vereinsabend 06.05.2016   Birgit Bäuerle   Nicole Scholz   Hans Röhm   Ulrike Schmid   byRLO | Der Internetseiten Profi   Grillfest 10.06.2017   Robert Rupp   Dies und Das   People   Bildbewertungen   Ausflug nach Ludwigsburg 03.06.2017   Alfred Rott   Harald Fliegel   Sponsoren   Sommerferien Programm 2016   Grüne Phase   Roland Löffler   HDR Bilder   Sina Jende   Fotoausstellung Sparkasse Calw 07.05.2018 (Handybilder)   Walter Mönch   Ilona Hartmann   Sonne - Monde - Sterne   Maria Greule   Workshop Blitzen - 23.03.2019   Rolf Kahlert   Ellen Hübner   Schäferlauf 2016   HDR   B&W   Stefanie Neujahr   Rahmen der Ausstellungsbilder 26.04.2019   Bilder des Monats   Hans-Martin Hübner   Thomas Bauer   Ausflug Garuda Falknerei 12.08.2016   Marc Diescher   Natur   Sommerferien- programm 29.07.2017   Weihnachten & Jahresabschluss 2015   LightPainting   Workshop Portraitfotografie 03.02.2017   Sommerferienprogramm Vorbereitung 13.04.2019   Makro   Feier zum 1-jährigen 23.10.2016 - ein paar Schnappschüsse   Weihnachtsfeier am 15.12.2018   Denise Eisele   Workshop Sensorreinigung   Blutmond am 27.07.2018   Helmut Schmid   Festplatz & Festzelt   Achal-Tekkiner Gestüt 04.06.2017   Programm auf dem Festplatz   HDRI   Ausflug Porschemuseum 18.02.2017   Bilder Tiere   Oldtimer   Vereinsabend 17.03.2017   Menschen   Hochgeschwindigkeits- & Tropfenfotografie   Astrofotografie 30.04.2019   Technik   Lothar Helmut Reutter   Benjamin Schmid   Schwarz/weiß   Architektur   Workshop Sensorreinigung am 07.04.2017   Lightpainting   Magic Moments   Heike Mönch   Rosi Taraba   JoelLipman.Com

facebook

HINWEIS! Diese Internetseite benutzt Cookies und ähnliche Technologien.

Cookies sind Textdateien, die automatisch bei dem Aufruf einer Webseite lokal im Browser des Besuchers abgelegt werden. Diese Website setzt Cookies ein, um das Angebot nutzerfreundlich und funktionaler zu gestalten. Dank dieser Dateien ist es beispielsweise möglich, auf individuelle Interessen abgestimmte Informationen auf einer Seite anzuzeigen. Auch Sicherheitsrelevante Funktionen zum Schutz Ihrer Privatsphäre werden durch den Einsatz von Cookies ermöglicht. Der ausschließliche Zweck besteht also darin, unser Angebot bestmöglich anzupassen und die Seiten-Nutzung so komfortabel wie möglich zu gestalten. Mehr Informationen in unserer Datenschutzerklärung

OK, verstanden