Bilder des Monats & Bilder Wettbewerbe

Bildwettbewerb "Oberflächen im Detail"
März 2018

1. Platz: Erika Kahlert
FFWB18 1 Erika 800

 

2. Platz: Hans-Martin Hübner                                                                                                                3. Platz: Daniela Russ
FFWB18 2 HansMartin 800   FFWB18 3 Daniela 400

 

Bildwettbewerb "Spiegelungen"
Februar 2018

1. Platz: Andreas Faßnacht
FFWB17 1 AndreasF 800

 

2. Platz: Nicole Scholz                                                                   3. Platz: Daniela Russ
FFWB17 2 Nicole 400   FFWB17 3 Daniela 400

 

Bildwettbewerb "Der Mensch und sein Beruf"
Januar 2018

1. Platz: Daniela Russ
FBW16 01 Daniela 800

 

2. Platz: Heribert Heller                                                                    3. Platz: Andreas Reutter
FBW16 02 Heribert 400   FBW16 03 AndreasR 400

 

Bildwettbewerb "Weit weg, Nah dran"
Dezember 2017

1. Platz: Andreas Faßnacht
FBW15 01 Andreas 800

 

2. Platz: Hans-Martin Hübner                                                                    3. Platz: Hanspeter Kissinger
FBW15 02 Hans Martin 400   FBW15 03 Hanspeter 400

 

Bildwettbewerb "Farben des Herbstes"
November 2017

1. Platz: Conny Thoma
FBW14 01 Conny 800

 

2. Platz: Andreas Reutter                                                                    3. Platz: Daniela Russ
FBW14 02 andreasR 400   FBW14 03 Daniela 400

 

Bildwettbewerb "Schnelle Bewegungen"
Oktober 2017

1. Platz: Daniela Russ
FWB13 01 Daniela 800

 

2. Platz: Rolf Kahlert                                                                     3. Platz: Andreas Reutter
FWB13 02 Rolf 400   FWB13 03 AndreasR 400

 

Bildwettbewerb "Tiere hautnah"
September 2017

1. Platz: Daniela Russ
FWB12 01 Daniela 800

 

2. Platz: Rolf Kahlert                                                                     3. Platz: Heike Mönch
FWB12 02 Rolf 400   FWB12 03 Heike 400

 

Bildwettbewerb "Kleine Welt ganz Groß (Makro)"
August 2017

1. Platz: Daniela Russ
FWB11 006 Daniela 400

 

2. Platz: Walter Mönch                                                                     3. Platz: Roland Löffler
FWB11 002 Walter 400   FWB11 001 Roland 400

 

Bildwettbewerb "Flüsse & Bäche"
Juli 2017

1. Platz: Walter Mönch
FWB10 Walter 1280

 

2. Platz: Daniela Russ                                                                           3. Platz: Nicole Scholz
FWB10 009 Daniela 400   FWB10 008 Nicole 400

 

Bildwettbewerb "Frühling"
April bis Juni 2017

1. Platz: Wilfried Jurkowski
Fruehling1 800

 

2. Platz: Denise Eisele                                                                     3. Platz: Hans-Martin Hübner
Fruehling2S   Fruehling3S

 

Bildwettbewerb "Eiskalt erwischt"
Januar bis März 2017

1. Platz: Manfred Moach
eiskalterwischt1

 

2. Platz: Hans-Martin Hübner                                                       3. Platz: Hanspeter Kissinger
eiskalterwischt2   eiskalterwischt3

 

Bildwettbewerb "Mein schönstes Urlaubsbild"
Dezember 2016

1. Platz: Ann-Kathrin Schweizer
004 Ann Kathrin

 

2. Platz: Walter Mönch                                               3. Platz: Rolf Kahlert
010 Walter Mein schönstes Urlaubsbild Walter Mönch   008 Rolf 373 IMG 2006 4

 

Bildwettbewerb "Freies Thema"
September 2016

1. Platz: Alfred Majer
08 alfredM

 

2. Platz: Helmut Schmid & Wilfried Jurkowski
04 Helmut   01 wilfried

 

Bildwettbewerb "Freies Thema"
Juli 2016

1. Platz: Denise Eisele
003 1280

 

2. Platz: Roland Löffler                                                          3.Platz: Wilfried Jurkowski
006 1280   002 1280

Bildwettbewerb "Wasser"
Mai - Juni 2016

1. Platz: Walter Mönch
10 Walter Wasser WAM 6279 1280

 

2. Platz: Anja Massier - Heike Mönch (jeweils Punktgleich)
06 Anja IMGL0401 1280   09 Heike Wasser WAM 5884 1280

Bildwettbewerb "Freies Thema"
März 2016 - April 2016

1. Platz: Erika Kahlert
10

 

2. Platz: Heike Mönch                                                           3.Platz: Andreas Reutter
11   16

Bildwettbewerb "Fasching"
Januar 2016 - März 2016

1. Platz: Anja Massier
01

 

2. Platz: Manfred Moach                                                           3.Platz: Helmut Schmid
07   03

Bildwettbewerb "Winter"
November 2015 - Januar 2016

1. Platz: Walter Mönch
29 waltermoench

 

2. Platz: Heike Mönch                                                         3.Platz: Sina Jende
27 heike   33 sina

Suchbegriffe in den Galerien

Nachtaufnahmen   Thomas Bauer   Hans Röhm   Daniela Russ   Alfred Rott   Anja Massier   Hunde   Sina Jende   Fahrzeuge   Stephan Scherer   Oldtimer   Werner Hämmerle   Helmut Schmid   Sevgi Kaplan   B&W   Walter Bittmann   HDR Bilder   Nicole Scholz   Natur   Porsche Museum   Robert Rupp   Sonne - Monde - Sterne   Nelia Nonnenmacher   Daimlermuseum   Sonstiges   Rolf Kahlert   Menschen   Ann-Kathrin Schlicht   Mark Roome   Monika Fliegel   Benjamin Schmid   Denise Eisele   Dana Maurer   Tiere   Hans-Martin Hübner   Fritz Naleppa   Sabine Podeutsch   Regino Gonzalez   Edwin Bäuerle   Alfred Majer   neuer Zweisitzer   Roland Löffler   Walter Mönch   Cars   Besuch der Falknerei Garuda 12.08.2016   Tibor Ivan   Feuerwerk   Andreas Reutter   Camouflage   Harald Rabinsky   Ulrike Schmid   Erika Kahlert   HDR   Carina Raißle   Lothar Nonnenmacher   Almut Grieb   Hanspeter Kissinger   Cornelia Thoma   Susanne Dowideit   Schwarz/weiß   Makro   Grüne Phase   Technik   Landschaften   Pflanzen   Roland Thoma   Bewegung   Gebäude - Archtitektur   Heike Mönch   Christine Seibold   Experimente     Autos   Ilona Hartmann   Maria Greule   Besuch eines Schmetterlings   Heribert Heller   People   Architektur   Natur pur   Andreas Faßnacht   Zillertal   Klein und fein...   Mercedes Museum Stuttgart   Martina Löffler   Lost Place HDR   Birgit Bäuerle   Hochgeschwindig keits- & Tropfenfotografie   HDRI   Ellen Hübner   Seifenblasen   Ausflug Schwarzwald   Edward Benesch   Harald Fliegel   Manfred Moach   Rosi Taraba   JoelLipman.Com

facebook